历任领导
当前位置:首页 >> 走进妇联 >> 历任领导 >>详情
第十届
发布时间:2013-12-13 10:15:13 来源:山西妇女联合会 浏览次数:4,593

  (2009年5月——)

  主 席:李悦娥

  副主席:张烈珍 郑 红 顾青圻 韩 红

  兼职副主席:王卫东 谢 红 安 娜 贾桂梓 王秀珍 郭莲香

  2013年4月15日,山西省妇联十届五次执委会议,王维卿当选为省妇联主席,王荣当选省妇联兼职副主席。

  2013年7月12日,山西省妇联十届七次执委会议,张敬平当选为山西省妇联副主席。

下一篇:第九届