历任领导
当前位置:首页 >> 走进妇联 >> 历任领导 >>详情
第八届
发布时间:2013-12-13 10:16:13 来源:山西妇女联合会 浏览次数:5,227

  (1996年4月——2003年7月)

  主  任:曹馨仪

  副主任:蒋荣儒    梁淑云    郭凤莲    闫电山    田九英    侯秀娟

  1999年2月,组织任命梁豫秦为省妇联党组书记,提名梁豫秦任省妇联主席。

  1999年4月,省妇联八届五次执委会选举梁豫秦为省妇联主席。

上一篇:第九届

下一篇:第七届