历任领导
当前位置:首页 >> 走进妇联 >> 历任领导 >>详情
第七届
发布时间:2013-12-13 10:17:13 来源:山西妇女联合会 浏览次数:4,920

  (1990年10月——1996年4月)

  主  任:曹馨仪

  副主任:杨守真    刘云樵     蒋荣儒     梁淑云

  1993年3月,组织任命朱明媚为省妇联副主任。

  1994年11月,组织任命郭凤莲(兼职)、闫电山、田九英为省妇联副主任。

上一篇:第八届

下一篇:第六届