历任领导
当前位置:首页 >> 走进妇联 >> 历任领导 >>详情
第五届
发布时间:2013-12-13 10:19:13 来源:山西妇女联合会 浏览次数:4,439

  (1979年2月——1985年10月)

  主  任:申纪兰

  副主任:高首先    韩   林    安启凤    宋立英    申显云    田   瑛    包显瑛

  1983年,组织任命王改先为省妇联主任,石佩英、申显云(继任)、刘云樵、蒋荣儒为副主任。

  1985年6月,组织任命曹馨仪为省妇联主任、杨守真为省妇联副主任。

上一篇:第六届

下一篇:第四届