历届领导
当前位置:首页 >> 组织机构 >> 妇联领导 >> 历届领导 >>详情
首届
发布时间:2013-12-13 10:22:13 来源:山西妇女联合会 浏览次数:4,518

  (1950年11月——1954年10月)

  主  席:王子如

  副主席:王  炤    黎  颖

  王子如离任后,1952年4月,组织任命黎颖为主席。

上一篇:第二届