内容搜索:
 
   图片新闻
 
   
 
    女性关注       
 
 
 
 
   
 
    旅游休闲
 
   
 
    相关文章   
 
     
   
     
 
 
 
当前位置: > 走进妇联 > 现任领导 >

贾桂梓(兼)

时间: 2017-08-22     来源: 半边天网   点击:
 


贾桂梓  省妇联副主席(兼)

  贾桂梓,汉族,1961年5月生,山西平鲁人,1984年10月加入中国共产党,1982年9月参加工作,山西大学汉语言文学专业毕业,大学学历,学士学位,研究员职称。现任山西省社会科学院党组成员、副院长。

  1978年9月至1982年7月在山西大学学习。1992年12月至2001年8月历任朔州市右玉县油坊镇党委书记、右玉县委党校常务副校长、县政府副县长。2001年8月至2004年6月任朔州市委讲师团团长(其间:参加党校系列高级职称评审,被评聘为副教授)。2004年6月至今任现职(其间:2006年9月至2009年7月参加中央党校研究生院法学理论专业学习,获研究生学历)。

  山西省政协第十届、十一届委员,山西省妇联第十届执委、常委。

  全国三八红旗手、山西省三八红旗手、省委宣传部“五个一工程”奖获得者。


 
上一篇:王 荣(兼)
下一篇:吴秋霞(兼)
 
   
   

主管单位:山西省妇女联合会
主办单位:山西妇女报社
Copyright@2013  山西省妇女联合会  All rights Reserved
晋ICP备 晋ICP备 10004065号-2 号 号