通知公告
当前位置:首页 >> 新闻资讯 >> 通知公告 >>详情
2019年度山西省“三八红旗”系列 拟表彰名单公示
发布时间:2020-06-18 15:10:18 来源:半边天网 浏览次数:3,582

  为了进一步征求社会各界和广大群众意见,现将2019年度山西省三八红旗手(集体)、山西省巾帼文明岗(巾帼建功标兵)、山西省五好家庭拟表彰名单予以公示。如有意见或问题,可自公示之日起,在5个工作日内向山西省“三八红旗”系列评选表彰工作领导组办公室反映。

  电话:(0351)3624663、3621429

  地址:太原市杏花岭区府东街95号

  邮编:030002

省评选表彰工作领导组办公室

2020年6月18日



山西省三八红旗手拟表彰名单

(146名)

  太原(12名)

  李晓玫 山西九知教育科技有限公司董事长

  刘淑琴 太原市尖草坪区尖草坪街道党工委副书记、街道办事处主任

  张 莹 太原市万柏林区兴华街道党工委书记

  康  磊 阳曲县妇联主席

  李小绞 太原市灵星社区服务中心负责人

  郭书明 太原市公安局小店分局王村派出所副所长

  贺燕茹 太原市晋剧艺术研究院四级演员

  霍 萍 太原市财政局行政政法科副科长

  李建华 山西森海源农林科技有限公司经理

  李 敏 太原市迎泽区市场监督管理局党组书记、局长

  陈国清 太原市政府妇女儿童工作委员会办公室主任

  杨 霞 山西锦波生物医药股份有限公司董事长

  大同(9名)

  王雅丽 大同市第三人民医院消化内科主任、主任医师

  王建平 大同市妇联党组成员、副主席

  李 娜 阳高县玉安实业有限公司总经理

  杜鹃华 大同市书法家协会主席

  翟晓枝 大同市第一人民医院生殖医学科主任、主任医师

  王继华 大同市政府办公室信息办主任

  郭娅楠 大同市云冈区高山镇党委委员、副镇长

  张金金 山西巧娘宫科技有限公司党支部书记

  郭丽荣 大同市平城区环卫处机扫公司分队长

  朔州(7名)

  吴云雁 怀仁市妇联主席

  解玉婷 九三学社朔州市委员会专职副主委、会计师

  赵耀卿 朔州市企事业单位退休人员社会化服务中心主任

  李静涛 中煤平朔集团有限公司地质室主管、工程师

  冯 静 朔州市人民检察院科员

  宋艳玲 朔州市纪委监委案件监督管理室主任

  周香梅 山阴县薛圐圙乡双寨村党支部书记

  忻州(9名)

  王 丹 定襄县电视台记者、五台县东雷乡北文西村第一书记

  张一枝 忻州市委组织部部务委员、人才办主任

  张巧香 繁峙县妇联党组书记、主席

  曲亚男 忻州市纪委监委案件监督管理室副主任

  刘月平 山西月平养殖股份有限公司董事长

  张艳霞 忻州市委社情民意办公室主任

  刘小燕 忻州市广播电视台社会新闻部主任

  田月花 中国银行股份有限公司定襄支行理财经理

  朱俊林 代县财政局国库股股长

  吕梁(8名)

  梁红艳 交口县石口乡人大主席

  杨正云 孝义市新农村建设管理中心副主任

  孙燕飞 中阳县委副书记

  高艳丽 临县组织部干部科科长

  杨 波 山西杏花村汾酒集团有限责任公司党委委员、董事

  任淑宏 汾阳市农业农村局局长

  卫秋羽 吕梁市妇联副主席

  梁一彤 吕梁市卫生学校妇工委主任

  晋中(9名)

  魏荣华 晋中市榆次区妇联党组书记、主席

  李静玲 晋中市第一人民医院消化科主任、主任医师

  高红燕 介休市图书馆馆长、中级馆员

  王 鸽 平遥县东泉镇党委委员、组织委员

  刘丽娟 山西德兴隆酒业有限公司总经理

  贾兰庆 和顺县统计局普查中心主任

  王 珍 左权县芹泉镇人民政府镇长

  许志艳 祁县人民医院儿科主任、副主任医师

  侯月媛 晋中市中小学生综合实践学校教务主任、中小学一级教师

  阳泉(6名)

  刘列萍 平定县妇联主席

  张红英 盂县跨世纪书城经理

  尚娟敏 阳泉市郊区人大常务委员会教科文卫工委主任

  张 云 阳泉市城区上站街道党工委书记

  李凤英 阳泉市矿区教育局科员

  尚向晖 阳泉市委机构编制委员会办公室副主任

  长治(8名)

  崔永明 长治市潞州区延安南路街道淮海社区党委书记

  马秀红 长治市上党区韩店镇党办干事

  王 昉 壶关县东井岭乡党委书记

  曹翠红 长子县中医院党支部书记、院长

  李迎芬 黎城县教育科技局教研员、妇委会主任

  申丽枋 平顺县妇联主席

  汤秀兰 沁源县实验小学中小学高级教师

  常晓英 潞安集团司马煤业公寓服务队政工师

  晋城(7名)

  徐 静 陵川县财政局副局长

  李建玲 高平市丹河幼儿园副高级教师

  韩利亚 国家税务总局阳城县税务局机关党委专职副书记

  徐春团 山西交通控股集团有限公司晋城高速公路分公司票证员

  冯银香 晋城市城区凤凰山矿小学校长

  谭俊丽 沁水县财政局副局长

  申晋鱼 泽州县教育局机关综合党支部书记

  临汾(11名)

  任丽芳 临汾市中心医院产科主任、主任医师

  许俊霞 洪洞县广胜寺镇道觉村党支部书记

  贺秀云 临汾市裕丰特新农业开发有限公司执行总裁

  冯 平 浮山县妇联党组书记、主席

  王丽娟 临汾市委组织部举报中心主任

  陈晓荣 临汾市委办公室文电管理科科长

  张晓霞 临汾市纪委监委第二监督检查室主任

  张 静 侯马经济开发区经济科技发展部副部长

  邰海燕 临汾市直工委工会经审委员

  卫丽丽 临汾市妇联办公室主任

  李 莉 临汾市尧都区公安局交警大队车管所所长

  运城(11名)

  刘 瑛 运城市盐湖区呱呱香甜瓜蔬菜种植专业合作社理事长

  阮国珍 河津市僧楼镇党委书记

  王小红 临猗慧爱教育咨询服务有限公司总经理

  徐美娜 万荣县贾村乡大谢村扶贫干部

  王俊玲 绛县百惠商贸有限公司总经理

  赵春晖 垣曲县妇联党组书记、主席

  王 琳 闻喜县人社局专业技术人员管理股股长

  彭爱枝 夏县水头镇闫赵村村民

  赵泽红 平陆县卫生健康和体育局党组书记、局长

  王仙梅 山西中邦旅游开发有限公司总经理

  陶小翠 运城市龙翔工业技术学校校长

  省法院(1名)

  宋丽蓉 山西省高级人民法院破产案件审判庭审判员

  省检察院(1名)

  郭雪莲 朔州市人民检察院第一检察部主任

  省委组织部(3名)

  刘桂香 山西省统计局政策法规处四级调研员、忻州市岢岚县高家会乡上村第一书记、驻村工作队长

  王 晶 山西省建设工程安全监督管理总站工程师、河曲县前川乡下沟北村第一书记、驻村工作队长

  胡超峰 山西传媒学院副教授、吕梁市临县碛口镇马家洼村党支部书记

  省教育系统(4名)

  赵笑蕾 山西师范大学马克思主义学院副院长、教授

  王玉芬 长治医学院第一临床学院主任医师

  孙元琳 运城学院教授

  乔秋花 山西省实验中学教师

  省公安系统(4名)

  郭冬梅 怀仁市公安局云东派出所四级警长

  胡 芳 晋中市公安局城区分局安宁街派出所副所长

  贾晓莉 襄汾县公安局法制大队大队长

  张 勤 山西省公安厅禁毒总队毒品案件查缉协调科科长

  省文旅系统(2名)

  张晓旭 太原市导游协会理事

  吴晓丽 山西艺术职业学院声乐系党支部书记、教授

  省科技厅(1名)

  王 斐 山西省科学技术厅四级调研员

  省卫健系统(4名)

  王艳芬 山西白求恩医院儿科主任、主任医师

  韩慧媛 山西省心血管病医院心衰病区主任、主任医师

  刘彩霞 山西省儿童医院心胸外科主任、主任医师

  刘丽坤 山西省中医院肿瘤科主任、主任医师

  省国资委(3名)

  李丽丽 山西正阳污水净化有限公司工程师

  武丽爱 太重集团太原重工齿轮传动分公司工人、技师

  韩 英 山西杏花村汾酒厂股份有限公司技术中心副主任

  省非公和社会组织工委(1名)

  李艳红 山西中吕律师事务所主任、三级律师

  省税务系统(3名)

  王 琰 国家税务总局山西省税务局主任科员

  郝 淼 国家税务总局太原市迎泽区税务局纳税服务股股长

  陈晶晶 国家税务总局临汾市税务局人事教育科科长、中级经济师

  省体育系统(4名)

  张 雯 山西省举重摔跤柔道运动管理中心运动员

  赵雅婷 山西省体操运动管理中心运动员

  杨 畅 山西省游泳运动管理中心运动员

  白欣卉 山西省冰雪运动管理中心运动员

  省金融系统(3名)

  时东梅 中国银行股份有限公司山西省分行渠道与运营管理部总经理

  吉雅楠 晋商银行股份有限公司零售银行部私人银行中心副主任

  郑宝晶 中国光大银行股份有限公司太原分行营业部副总经理

  省扶贫办(1名)

  王园芳 隰县野丫头农产品农民合作社法人

  省军民融合办(2名)

  郑泽丽 山西平阳重工机械有限责任公司高级工程师

  陈锦芳 山西北方兴安化学工业有限公司科研一所副所长、高级工程师

  省总工会(4名)

  薛秀慧 中车永济电机有限公司高级工程师

  谢小伟 中国铁路太原局集团有限公司秦皇岛西工务段工长

  马伟兰 山西大学附属子弟小学校长兼党支部书记

  刘亚平 太原市怡安居物业管理有限公司项目经理

  省妇联(1名)

  郭丽琼 山西省妇联组织部二级主任科员

  省残联(1名)

  郑杰桐 山西省残疾人体育协会协议运动员

  省电力公司(1名)

  张 鑫 国网山西省电力公司检修分公司二次检修中心主任

  中国移动山西分公司(1名)

  温天敏 中国移动山西公司太原分公司高级客户经理

  中国电信山西分公司(1名)

  顾艳丽 中国电信股份有限公司晋中分公司政企客户部副总经理

  中国联通山西分公司(1名)

  杜娜娜 中国联合网络通信有限公司长治分公司城北区域营销中心小CEO

  省军区(驻晋部队,2名)

  刘梅玲 山西省军区太原第一离职干部休养所主管护师

  李明明 山西武警总队晋城支队机要助理工程师



山西省三八红旗集体拟表彰名单

(99个)

  太原(9个)

  太原市迎泽区海边街小学校

  太原市杏花岭区新建路小学校

  太原市万柏林区教育局

  太原市晋源区审计局

  太原市第四(女子)看守所

  太原市卫生学校

  太原市急救中心

  太原六味斋食品有限公司

  山西晋德帮医药科技有限公司

  大同(6个)

  同药集团有限公司

  大同市尚瑞文化传媒有限公司

  左云县西街学校

  灵丘县武灵镇城内小学

  大同市新荣区第二小学

  大同市第二人民医院眼科

  朔州(4个)

  朔州市生态环境局平鲁分局

  山西怀仁农村商业银行股份有限公司

  应县妇幼保健计划生育服务中心

  右玉县北街幼儿园

  忻州(6个)

  忻州市第一中学校

  忻州市妇幼保健计划生育服务中心

  岢岚县妇女儿童工作服务中心

  神池县财政局妇委会

  忻州市忻府区东楼乡后郝小学

  原平市第七幼儿园

  吕梁(5个)

  国家税务总局兴县税务局第一税务分局

  柳林县市场监督管理局

  吕梁市离石区滨河街道龙山社区

  吕梁广播电视台

  吕梁市住房公积金管理中心

  晋中(6个)

  晋中市图书馆

  晋中市直属机关事务管理局办公区管理一科

  晋中市青少年活动中心

  晋中市太谷区直机关第二幼儿园

  山西灵石农村商业银行股份有限公司

  国家税务总局榆社县税务局

  阳泉(4个)

  中国移动通信集团山西有限公司平定县分公司

  盂县农商银行学府苑支行

  阳泉市郊区荫营镇妇联

  国家税务总局阳泉市税务局收入核算科

  长治(5个)

  长治市屯留区民政局

  国家税务总局襄垣县税务局

  武乡县机关幼儿园

  沁县郭村镇政府

  长治市人民检察院第七检察部

  晋城(4个)

  晋城市新闻传媒集团有限公司移动端编辑部

  晋城市第二人民医院

  陵川县平城镇妇联

  沁水县园林绿化服务中心绿化大队

  临汾(8个)

  临汾市尧都区人社局

  临汾市看守所女子管教大队

  翼城县教育科技局

  山西省农村信用社联合社临汾办事处

  安泽县医疗集团

  曲沃县委党校

  国家税务总局古县税务局第一税务分局

  临汾市疾病预防控制中心

  运城(7个)

  运城市盐湖区实验小学

  永济市教育科技局

  山西新华书店集团河津有限公司

  稷山县稷峰镇妇联

  闻喜中学

  芮城中学

  运城民航机场有限公司

  省法院(1个)

  太原市杏花岭区人民法院立案庭

  省教育系统(2个)

  山西医科大学计划财务处

  山西工程职业学院思政部

  省公安系统(3个)

  大同市公安局刑事技术支队DNA实验室

  晋城市公安局审计处

  运城市公安局出入境管理处

  省财政厅(1个)

  山西省财政厅国库支付中心

  省文旅系统(1个)

  山西风雅颂女子合唱团

  省卫健系统(3个)

  山西医科大学第二医院风湿免疫科

  山西省肿瘤医院泌尿外科

  山西省中西医结合医院产科

  省国资委(2个)

  山西绿洲纺织有限责任公司

  大同机场地勤服务部服务室

  省税务系统(2个)

  国家税务总局太原不锈钢产业园区税务局

  国家税务总局稷山县税务局第一税务分局

  省体育系统(2个)

  山西省女子手枪班

  山西省跆拳道队女子组

  省金融系统(2个)

  兴业银行股份有限公司晋城分行

  中国建设银行山西省分行个人金融部

  省机关事务管理局(1个)

  山西丽华大酒店餐饮部前厅服务组

  省扶贫办(1个)

  长治市扶贫开发办公室

  省军民融合办(2个)

  山西北方机械制造有限责任公司工艺技术研究所

  中国兵器工业集团第二0七研究所网络化信息体系行动控制软件团队

  省总工会(3个)

  山西三元煤业股份有限公司主提升班组

  临汾市植保植检站

  山西太长高速公路有限责任公司榆次收费站

  省残联(1个)

  山西省女子盲人柔道队

  省电力公司(1个)

  国网长治供电公司电力调控中心监控班

  中国移动山西分公司(2个)

  中国移动山西公司大同分公司客户服务部

  中国移动山西公司阳泉矿区分公司

  中国电信山西分公司(1个)

  中国电信股份有限公司晋中分公司榆次城西分局

  中国联通山西分公司(2个)

  中国联合网络通信有限公司太原市分公司政企客户事业部

  中国联合网络通信有限公司吕梁市分公司离石区运营中心永宁中路营业厅

  省军区(驻晋部队,2个)

  63716部队一营二连

  93601部队通信站二连


山西省巾帼文明岗拟表彰名单

(100个)

  太原(7个)

  山西华辰高科农业观光集团有限公司

  太原市尖草坪区妇联

  古交市教育科技局全面育人股

  太原市图书馆马克思书房

  国家税务总局太原市税务局第二税务分局纳税服务股

  太原并州饭店前厅部总服务台班组

  太原市社会工作服务中心社会服务部

  大同(7个)

  山西毅成酒店管理有限公司太阳宫前厅

  大同市审计局机关党组办公室

  大同市平城区人民法院家事审判庭

  大同煤矿集团有限责任公司生活污水处理分公司运转车间脱泥间女工班组

  广灵县壶泉镇文华社区居民委员会

  灵丘县人民医院妇产科

  左云县财政局行政文教股

  朔州(4个)

  朔州市朔城区北城街道建设路社区居民委员会

  山阴县中医医院眼科

  中煤平朔集团有限公司动力中心水质化验室

  朔州市图书馆读者服务与借阅部

  忻州(7个)

  忻州市政府信息中心

  繁峙县新田村镇银行股份有限公司向阳支行营业厅

  中国邮政集团公司山西省原平市分公司前进西街营业所

  定襄县公安局交通警察大队交通指挥中心

  山西五台山沙棘制品有限公司生产技术部

  忻州中科晶电信息材料有限公司人力资源部

  代县妇幼保健服务中心妇产科

  吕梁(7个)

  山西交通控股集团有限公司吕梁南高速公路分公司信息监控中心信息监控岗

  文水县凤城镇卫生院妇产科

  中国移动兴县分公司顶峰队班组

  吕梁市残疾人职业技能学校培智部

  招商银行吕梁分行运营部

  国家税务总局岚县税务局第一税务分局

  石楼县公安局指挥中心

  晋中(7个)

  国家税务总局晋中市榆次区税务局第一税务分局

  介休市妇联

  左权县人民法院家事审判合议庭

  寿阳县总工会女职工部

  晋中师范高等专科学校附属学校妇委会

  国网山西省电力公司晋中供电公司城区供电中心营销业务室

  平遥县实验中学妇委会

  阳泉(4个)

  阳泉市交通广播

  阳泉市青少年综合服务平台

  阳泉市老年大学

  阳泉市审计局法制科

  长治(7个)

  长治市上党区卫体局疾控股

  长治市潞城区畜牧兽医局畜牧工作站

  山西屯留农村商业银行股份有限公司企业文化部

  长子县交警大队违法处理大厅

  襄垣县农业农村局农村工作股

  山西太行沃土农业产品有限公司晋皇羊肥小米客服中心

  潞安煤基清洁能源公司质量监督检验部

  晋城(4个)

  晋城市城区人民法院政治部

  晋城市道路运输管理局12328交通运输服务监督电话平台

  山西交通控股集团有限公司晋城高速公路分公司润城北收费站

  晋城市农业农村局人事科

  临汾(7个)

  国家税务总局大宁县税务局第一税务分局

  侯马市紫金山街小学

  临汾市尧都区拘留所

  蒲县财政局农财股

  霍州市人民检察院第一检察部

  临汾市财政局预算科

  襄汾县襄陵镇妇联

  运城(7个)

  运城市12345政务服务热线受理中心

  万荣县人民医院妇女委员会

  国家税务总局新绛县税务局第一税务分局

  绛县人民检察院刑事检察一部

  垣曲县人民医院妇产科

  夏县人民法院立案庭

  平陆县人民医院重症医学科

  省直及社会化推荐(32个)

  潞安集团漳村煤矿女职工井口服务站

  山西八建集团有限公司薛萃创新工作室

  省社会福利院护理部

  山西日报财贸部

  国家税务局长治市上党区税务局党建工作股

  晋中市妇幼保健院计划生育服务科

  省总工会干部学校人事科

  省交通运输厅政务服务综合窗口

  省档案馆利用部(查阅接待大厅)

  省劳动人事争议仲裁院立案审理庭

  山西航天清华装备有限公司人力资源处

  山西新华化工有限责任公司计量测试中心

  长治市郊区宾花食用菌种植专业合作社

  山西巧娘宫科技有限公司

  省财政厅政府债务管理处

  省委机关幼儿园

  大同市人民检察院第七检察部

  省人民医院护理部

  省眼科医院日间医疗中心

  山西广播电视台新闻中心通联部

  太原市通达运输代理总公司春风服务组

  太原市公安局杏花岭分局人口管理大队驻区政务服务中心窗口

  太原市育蕾幼儿园

  太原市安全生产信息调度煤矿监控室

  吕梁市交城县天龙救援队

  运城市医疗保险管理服务中心驻政务大厅医保窗口

  长治市看守所看守五大队

  山西英皓广告有限公司品牌设计部

  朔州市朔城区人民法院开发区人民法庭

  省人民检察院太原铁路运输分院控告申诉检察处

  省委党校后勤管理部会务科

  省卫生健康委医政医管局


山西省巾帼建功标兵拟表彰名单

(149名)

  太原(10名)

  李 琼 山西省高速公路集团有限责任公司高级会计师

  侯丽琳 太原市小店区平阳路街道亲贤社区党委书记

  廉效清 太原市小店区小店街道汾东南路社区书记、主任

  李红红 太原市迎泽区庙前街道办事处水西关街一社区书记

  高 宁 太原高氏刺绣文化艺术发展有限公司艺术总监

  屈跃丽 太原市杏花岭区中心医院科主任

  李雁鸿 太原市晋源区一电学校校长

  刘晓珍 清徐县清源幼儿园园长

  欧红艳 娄烦县妇幼保健计划生育服务中心副主任护师

  史竹敏 北京盈科(太原)律师事务所管委会主任

  大同(9人)

  高 杰 阳高县委党校高级讲师

  徐莉莉 大同市第三人民医院护理部主任

  李文媛 大同广播电视台七峰山微波站站长

  崔晓霞 大同市云冈石窟研究院游客服务科科长

  马月红 大同市文化艺术学校讲师

  陈晓丽 广灵县妇联党组书记、主席

  秦海燕 大同市直工委督查室主任

  宋桂珍 天镇县委宣传部部长

  常学青 大同市人民政府办公室人事科科长

  朔州(5名)

  张文玲 朔州市爱心家政服务有限公司董事长

  马秀清 应县大黄巍乡曹庄铺村村委会主任

  马 霞 朔州市植物保护植物检疫站助理农艺师

  张叶平 朔州市朔城区第四小学副校长

  韩晓晖 右玉县威远镇党委副书记、镇长

  忻州(9名)

  赵 妍 忻州市财政局二级主任科员

  张 华 神池县妇联党组书记、主席

  崔丽娟 忻州市城市管理局机关党支部书记

  唐雪莲 五台县耿镇镇河北村畜来旺养牛专业合作社负责人

  陶新平 忻州市供气供热管理处财务科科长

  姚艳梅 静乐县静禾创意农业科技有限公司总经理

  高艳芳 山西大正保安服务有限公司业拓科科长

  王鲜梅 岢岚第四中学教师

  白 静 忻州经济开发区审计事务中心副主任

  吕梁(9名)

  王 芳 共青团吕梁市委书记

  张新红 方山县中医院妇产科主任

  侯艳红 孝义市妇联党组书记、主席

  刘翻芹 吕梁市昌泰农业科技发展有限公司董事长

  武素文 汾阳市委组织部副部长

  郝晓芳 吕梁市岚县人社局驻临县三交镇双塔村驻村帮扶工作队队员

  杜慧娟 共青团中阳县委副书记

  高 洁 临县石白头乡党委副书记、乡长

  王 珊 柳林县人民检察院刑事检查部副部长

  晋中(9名)

  郝志兰 山西风雅和装饰工程有限公司董事长

  王锦绣 晋中市第一幼儿园副园长

  王 梅 晋中市住房公积金管理中心副主任

  白 妍 和顺县阳光占乡党委书记

  杨 静 晋中市融威保安押运护卫有限公司审计部经理

  王 艳 太谷县小白乡党委书记

  武永丽 晋中市妇幼保健院妇产科主任

  侯晓燕 灵石县农业综合开发办公室高级工程师

  肖秀峰 榆社县教育科技局股长

  阳泉(5名)

  窦 逗 阳泉市直机关事务管理局科员

  李文平 阳泉市矿区贵石沟街道枣岭山社区办事员

  张珊红 山西宏厦建筑工程第三有限公司中级会计师

  李素芳 阳泉煤气有限责任公司工会副主席

  张丽琴 阳泉市商业银行平定支行行长

  长治(9名)

  韩秀丽 长治市杏林康复医院有限公司院长

  苏艳慧 壶关县龙泉镇人民政府农艺师

  刘 芳 平顺县水电管理有限公司工勤、驻平顺县阳高乡任家庄村第一书记

  张华平 黎城常春寺小米种植专业合作社法人代表

  张淑峰 沁州黄小米(集团)有限公司质量管理经理

  姚风仙 沁源县金沁农业开发有限公司总经理

  王亚丽 长治职业技术学院团委书记

  陈黎阳 国家税务总局长治市税务局科长

  张 慧 长治市第二中学妇委会主任

  晋城(5名)

  王俊妮 晋城市龙谷仓粮油有限责任公司总经理

  赵海霞 晋城市凤展购物广场有限公司副总经理

  宋俊芬 陵川县巴黎春天美容连锁机构总经理

  李海峰 泽州县妇幼保健院医疗集团工会主席

  周秋霞 国家税务总局晋城市税务局科长

  临汾(12名)

  药应红 永和县南庄乡组织委员

  刘凯华 交通银行股份有限公司临汾分行行政助理

  董海霞 晋商银行临汾分行行长助理

  杨变花 吉县西关小学校长

  张秀俊 乡宁县又一村农业电子商务有限公司总经理

  吕 华 临汾市直属机关事务管理局

  孙 诚 临汾市人民医院住院医师

  韩清萍 隰县城南乡乡长

  张兵兵 洪洞县泽盛种植有限公司董事长

  张淑丽 古县永乐乡松树坡村第一书记

  葛晓燕 临汾市妇联权益部部长

  贾 莹 汾西县对竹镇副镇长

  运城(11名)

  马 萍 运城市中心医院产科副主任

  严沁峰 运城市房地产服务中心市场交易管理科科长

  王 丽 运城市盐湖区禹都学校副校长

  闫赞霞 运城中学教师

  李 晶 永济市城西街道办事处干部

  蔡冬梅 河津市教科局妇委会主任

  贾海洁 临猗县融媒体中心副主任

  薛红燕 稷山县稷王中学校长

  平 燕 新绛县纪委监委纪委常委、监委委员

  朱 月 运城市生态环境局闻喜分局行政审批股副股长

  薛 丽 芮城县妇联党组书记、主席

  省直及社会化推选(56名)

  郑 媛 省民政厅低收入家庭认定指导中心工勤

  张 甜 省康复研究中心教师

  李 枫 审计署驻太原特派员办事处一级调研员、娄烦县娄烦镇党委副书记

  李 婧 省高级人民法院一级主任科员、浑源县大仁庄乡岔口村第一书记

  要建华 省高级人民法院一级主任科员、大同市浑源县大仁庄乡净石村第一书记

  段娟娟 省人大常委会城建环保工委、五台县东冶镇大朴村第一书记

  张巧莲 山西广播电视台主任编辑

  王 平 2019年全国第十届残疾人运动会盲人柔道项目银牌获得者

  王潇冉 省科学技术厅一级主任科员

  李 涛 人民摄影报社社长、总编辑

  侯彦珍 太钢集团工会权益保障部部长 、娄烦县马家庄乡党委副书记(挂职)

  胡效珍 省水文水资源勘测局高级工程师、驻吕梁兴县高家村扶贫工作队队员

  林 业 省幼儿教育中心信息技术部副主任、驻方山县积翠乡东王村第一书记

  高 琳 省纪委监委驻省财政厅纪检监察组主任科员、驻东白岩村帮扶工作队队员

  赵宇宏 中北大学材料科学与工程学院教授

  赵爱花 阳泉阀门股份有限公司副总工程师

  宁 茸 省总工会女职工部副部长

  孔 霞 省就业服务局创业指导处四级调研员

  祁慧丽 省职业技能鉴定中心高级经济师

  代文惠 山西柴油机工业有限公司高级工程师

  张钰婧 国家税务总局太谷县税务局科员

  雷红珍 省女子强制隔离戒毒所二大队大队长

  姚仁隽 省财政厅财产评估管理中心科员

  郑东萍 省眼科医院眼底病科副主任

  王晓燕 省人民医院医学情报图书科副研究馆员

  范惠霞 省儿童医院保健部主任

  杨林花 山西医科大学第二医院主任医师

  王 瑾 山西好玩旅游开发有限公司项目经理

  王春燕 国家税务总局忻州市税务局考评科科长

  赵俊英 原平市十月阳光月嫂公司月嫂

  郝雪静 山西凯森健康管理集团有限公司护师

  吴彦荣 天镇县天基蔬菜扶贫专业合作社副理事长

  王蒲文 蒲县兴龙养殖专业合作社法人

  李汝英 省畜牧产品质量安全检验监测中心副科长

  殷润秀 忻州市忻府区东街村农民

  王慧英 阳泉市矿区永珍艺术文化工作室省级助理工艺美术师

  冯雪梅 山西悦诗手工艺品专业合作社职工

  张慧芳 乡宁县第二中学教师

  曹丽媛 长治八义窑红绿彩陶瓷文化有限公司画师

  孙玉英 惠生福有限公司高级技师

  刘志英 繁峙县双英民间工艺品有限公司职员

  李一瑶 怀仁经济技术开发区科技创新部记者

  田首红 大同市第二实验中学校教师

  刘景丽 大同市云冈区新胜第三小学校政教主任

  杨素娟 太平洋人寿保险股份有限公司晋中中心支公司总经理

  刘丽萍 运城市盐湖区自然资源局信访办主任

  姚玉杰 大同星光职业培训学校校长

  赵 玮 晋城市中级人民法院法医

  李 昆 山西会馆餐饮文化服务总监

  乔梦娇 太原市安全生产信息调度中心科员

  李姣娜 太原市博物馆文博助理馆员

  张亮爱 古交市第二中学教师

  徐艳芳 太原市社会救助管理中心社工师

  陈俊卿 省人民检察院太原铁路运输分院案件管理中心主任

  陈 丽 山西晨报文化传媒有限公司经理

  王 蕊 阳光产险山西太原中心支公司经理


山西省五好家庭拟表彰名单

(93户)

  太原(10户)

  吕 芳家庭 太原市尖草坪区千峰北路122号兴华东小区

  李 丽家庭 太原市梭峪乡梭峪社区

  郭林娟家庭 太原市晋源区晋源新城政府小区

  贾永红家庭 清徐县清华苑一期

  候爱峰家庭 太原市建设北路小东门煤场25-1-9

  张 瑛家庭 太原市迎泽区和平市场5号东楼3单元

  张 洁家庭 太原市万柏林区后王南街88号检察院小区

  刘艳霞家庭 太原市阳曲县侯村乡西黄水村

  亢美英家庭 太原市娄烦县鸿业小区

  张代清家庭 太原市小店区小店街道永康南路15号

  大同(7户)

  程丽荣家庭 大同市浑源县世纪龙鼎南区3号楼

  刘荣花家庭 大同市灵丘县新华东街

  赵英兰家庭 左云县住建小区北楼一单元

  鲁雁华家庭 大同市平成区铂蓝郡4-1-1

  张 成家庭 大同市永康御花园西区

  王润英家庭 大同市天镇县沙屯堡村

  肖秀英家庭 大同市云州区鸿和熙园5-2

  朔州市(7户)

  郭桂娥家庭 朔州市朔城区北旺庄街道贺家河村

  梁玲枝家庭 朔州市朔城区西城南路277号

  朱宏君家庭 朔州市怀仁市毛皂镇王家堡村

  高存喜家庭 朔州市应县广新小区

  张翠花家庭 朔州市山阴县老干局家属楼三单元

  白翠连家庭 朔州市右玉县滨河小区

  李勇波家庭 朔州市平朔生活区7区9号楼

  忻州市(8户)

  马艳平家庭 忻州市忻府区建设路康乐小区

  高美莲家庭 忻州市定襄县晋昌大街华府苑小区

  陈 萍家庭 忻州市忻府区和平街巷3号

  刘玉娟家庭 忻州市偏关县长城大街福德园小区

  王 敏家庭 忻州市河曲县文笔镇嘉福佳苑小区

  陈荣丽家庭 忻州市繁峙县开发公司99#

  夏 宁家庭 忻州市五寨县新建路电业局家属院

  张 艳家庭 忻州市宁武县税苑小区

  吕梁市(8户)

  贾晓芳家庭 吕梁市临县城内工农街48号

  肖继旺家庭 吕梁市方山县积翠小区

  张吉陆家庭 吕梁市汾阳市西阳城村

  文新萍家庭 吕梁市交口县民生小区

  翟亚丽家庭 吕梁市交城县天宁镇坡底村

  席红霞家庭 吕梁市孝义市安阳路地税小区

  白少英家庭 吕梁市兴县蔚汾镇水泉湾258号

  张 艳家庭 吕梁市离石一中家属院

  晋中市(8户)

  孙海兵家庭 晋中市左权县麻田镇马田村

  杨宝建家庭 晋中市祁县胜威花园小区

  安美霞家庭 晋中市寿阳县尹灵芝镇贾家庄村

  杜转琴家庭 晋中市太谷县明星镇贺家堡村

  韩晓莎家庭 晋中市昔阳县万寿小区2号楼

  晋剑雄家庭 晋中介休安康嘉苑13楼一单元

  马秋梅家庭 晋中市灵石县翠峰街104号

  张 娟家庭 晋中市榆次区柳东北路榆次区干休所南楼西单元

  阳泉市(7户)

  尹修仁家庭 阳泉市平定县巨城镇神子山村

  张三虎家庭 阳泉市郊区河底镇固庄村

  郭连增家庭 阳泉市城区南山路钟义小区10单元401

  樊文彬家庭 阳泉市平潭街东山西区17号楼

  张忠忠家庭 阳泉市阳煤二矿巩窑洼9-3-2

  李彦良家庭 阳泉市大阳坡5号楼

  冯润北家庭 阳泉市盂县上社镇外独头村

  长治市(7户)

  张爱萍家庭 长治市潞州区东方360小区

  琚丽霞家庭 长治市上党区广播北四巷

  陈富升家庭 长治市潞城区黄牛蹄乡南花辿村

  王建华家庭 长治市壶关县西街旺发小区

  李巧珍家庭 长治市平顺县虹梯关乡虹霓村

  曹宏伟家庭 长治市沁县定昌镇北石巷

  顾晓娜家庭  长治市城区景家庄园

  晋城市(7户)

  张字凤家庭 晋城市陵川县附城镇小会村

  金 喆家庭 晋城市城区白水印象小区8号楼

  张斌霞家庭 晋城市阳城县城东关村卫甲巷15号

  陈慧霞家庭 晋城市沁水县天河北巷4号楼

  马红霞家庭 晋城市龙祥苑小区9号楼3单元

  段软先家庭 晋城市泽州县大阳镇东街村

  吴建华家庭 高平市丹河花园

  临汾市(10户)

  郭 婧家庭 临汾市汾西县银圪垛小区

  谨建民家庭 临汾市翼城县隆化镇隆化村

  王 晶家庭 临汾市安泽县福祥家园二单元

  尤根英家庭 临汾侯马市马庄村

  贺 琴家庭 临汾市开发区工业路科海小区

  张国红家庭 临汾市蒲县蒲城镇城关村

  王红秀家庭 临汾霍州市开元街

  段秀丽家庭 临汾市浮山县张庄乡石家凹村

  刘晓慧家庭 临汾市古县龙潭小区1号楼3单元

  靳 莉家庭 临汾市洪洞县关爷楼小区东区

  运城市(10户)

  景丛样家庭 运城市盐湖区房产局家属院

  罗酸酸家庭 运城永济市开张镇毛营村第五组

  闫美菊家庭 运城河津市阳村乡太阳堡村

  张雪艳家庭 运城市临邑县北景乡南景村

  董子清家庭 运城市万荣县华康小区

  李永星家庭 运城市稷山县粮食局第四家属院

  李菊香家庭 运城市闻喜县桐城镇下邱村66号

  刘爱珍家庭 运城市绛县衡水镇横南村

  庞 坤家庭 运城市垣曲县中条大街兴园小区

  卢玉爱家庭 运城市夏县禹王乡司马村

  省财政厅(1户)

  武伟君家庭 太原市万柏林区前进路(南段)5号2楼

  省人社厅(1户)

  王晓芳家庭 太原市府东街绿景未来城

  省卫健委(1户)

  姜鸿南家庭 太原市胜利街工具厂棕榈佳苑小区7号楼

  省总工会(1户)

  郭睿婧家庭 太原市小店区二营盘街合生御龙城